初一数学上册一元一次方程应用题 1、王平要从甲村走到乙村,如果他每小时走4千米,那么走到预定时间,离乙

初一数学上册一元一次方程应用题 1、王平要从甲村走到乙村,如果他每小时走4千米,那么走到预定时间,离乙
5(x-0.5)=4x+0.5 细节怎么算啊?
我只会列方程不会做啊
ting00003 1年前 已收到4个回答 举报

聂柏玲 幼苗


5x-2.5=4x+0.5
5x-4x=0.5+2.5
x=3


10

chen331968 幼苗


什么烂题目


2

聪明星 幼苗


5X-2.5=4X+0.5
5X-4X=0.5+2.5
X=3


1

原来还是天堂 幼苗


我晕,你这书读得啊。。
5(x-0.5)=4x+0.5
5x-5X0.5=4x+0.5
5x-2.5=4x+0.5
5x-4x=2.5+0.5
x=3
够详细吧。。。认真读书吧。。朋友


0