高一数学必修四习题2.1B组 2 3 4题

高一数学必修四习题2.1B组 2 3 4题
2 B组的 2 3 4 题 题目打错2.1 是2.2 我很着急 希望帮下忙
wish_610 1年前 已收到2个回答 举报

格大阿虎 幼苗


2.不一定相等,a,b向量间的夹角也许不同,则|a+b|的值不确定;而|a|+|b|值不关系夹角,所以值是确定的.
3.(向量符号我打不出来,请理解为有向量符号.)AN-AM=MN,则AN-AM=AC/3-AB/3=BC/3
4.(1)平行四边形:由条件可知AD=BC且AD//BC,所以ABCD为平行四边形.(2)梯形:由条件可知AD不等于BC且AD//BC,所以ABCD为梯形.(3)菱形:由条件可知:AB//DC且AB=AD,所以ABCD为平行四边形.


6

dpgangsta 花朵


那个,你能把题目打出来吗?不是所有人都有书的说。。。


0