过双曲线(x^2)-(y^2)=4的焦点且平行于虚轴的弦长是_______

过双曲线(x^2)-(y^2)=4的焦点且平行于虚轴的弦长是_______
rt~~
fantasy1110 1年前 已收到1个回答 举报

pzmzzj 幼苗


过双曲线(x^2)-(y^2)=4的焦点且平行于虚轴的弦长=2b²/a
双曲线(x^2)-(y^2)=4可化为
x²/4-y²/4=1
a=2,b=2
过双曲线(x^2)-(y^2)=4的焦点且平行于虚轴的弦长=4


10