已知关于x的方程4k(x+2)-1=2x无解,求k的值

已知关于x的方程4k(x+2)-1=2x无解,求k的值
oumi520 1年前 已收到1个回答 举报

董玉海 幼苗


4kx+8k-1=2x
4kx-2x=1-8k
(4k-2)x=1-8k
无解则4k-2=0
k=1/2


2