小马虎,人如其明,在做一道题把一个因数67看成76,结果比原本多135.正确的算试是?

专业3 1年前 已收到6个回答 举报

coolabcwang 春芽


另一个乘数是:135÷(76-67)=15
所以正确的结果是:15×67=1005


1

凉晶晶 幼苗


作错


2

薰衣草yh 精英


135/(76-67)=135/9=15;
正确算式为15*67=1005;


2

要抱宝宝 幼苗


dfgfgfgfdgf


2

xina662002 幼苗


设正确算式中的另一个因数为x,由题意得76x-67x=135,9x=135,x=15
所以正确的算式为67×15=1005
孩子啊,“人如其名”啊!“人如其名”!


1

fanyu550 花朵


太棒了


0