2x+(4分之3-6分之1)=4又12分之7

0花满ll0 1年前 已收到3个回答 举报

王子的佩剑 幼苗


2x+(4分之3-6分之1)=4又12分之7
2x = 4+ 7/12 +1/6 - 3/4
= (48+7+2-9) /12
= 48/12
=4
x= 2


4

skywalkervvhao 幼苗


2x+(4分之3-6分之1)=4又12分之7
2x+7/12=4+7/12
2x=4
x=2


2

微笑的天份 幼苗


41/12
一步一步完成就好了


1