根号64除根号8等于多少

ynwsffaps 1年前 已收到4个回答 举报

夏新S6 花朵


根号64除根号8等于根号(64除8)即根下8,是2倍的根下2
对于乘除法来说,先开根号再乘除与先乘除在开根号是一样的


2

rascalrabbit 幼苗


如果是除以,就是根号下8;如果是除,就是8分之根号下8。根号下64就是8


0

真心热爱生命 幼苗


2倍根2…………………………………………


0

tuanjie 幼苗


64^(1/2)/8^1/2= 8/2*2^1/2=4/2^1/2


0