一间长方形的房子长5.8米宽2.94米,要铺边长为0.6米正方形的地板砖问要多少块?

1a3c2b 1年前 已收到5个回答 举报

清茗居士88 春芽


5.8×2.94=17.052(m²)17.052÷(0.6×0.6)≈47.4≈48(块)


4

sarch78 幼苗


48


2

ljhmc 幼苗


9<5.8÷0.6<10,4<2.94÷0.6<5,5×10=50


2

lyrcc 幼苗


5.8乘2.94除以0.36,自己算


1

wihxl520 幼苗


50块


1