一只鱼缸里有很多条金鱼,共有五个品种,至少捞出几条鱼,才能保证有5条相同品种的金鱼 告诉我几条就行了

货运人123 1年前 已收到1个回答 举报

oh_mylove 幼苗


4*5=20(条)
20+1=21(条)
答:至少要捞出21条
另外,楼上和楼上的楼上……


7