服装厂有一种衣服按20%的利润定价,然后按九折买出,共获得利润84元,这件衣服的进价多少元?

sss8006 1年前 已收到1个回答 举报

老贼plum 幼苗


设进价为X元 X(1+20%)*90%=X+84 0.08X=84 X=1050 所以这件衣服的进价是1050元.


6