以下请都用方程回答,谢谢请快点。 用每天克26.4元的奶糖15千克,每千克18.6元的水果糖30千

以下请都用方程回答,谢谢请快点。 用每天克26.4元的奶糖15千克,每千克18.6元的水果糖30千
以下请都用方程回答,谢谢请快点。
用每天克26.4元的奶糖15千克,每千克18.6元的水果糖30千克,每千克21元的酥糖5千克,混合成什锦糖。什锦糖每千克多少元?(请用方程回答)

大江养鸡场养母鸡3600只,比工资的三倍少三百只,养鸡场养公鸡多少只?(请用方程解答)
一个工人加工一批零件,计划每小时加工40个,12小时可以完成,现在要提前2小时完成,平均每小时要加工多少个零件?(请用请用方程回答)
等待哭 1年前 已收到2个回答 举报

快乐017 幼苗


1、设什锦糖每千克x元
则x*(15+30+5)=26.4×15 +18.6×30 +21×5
x=21.18
什锦糖每千克21.18元
2、设公鸡x只
3x -300=3600
x=1300
公鸡1300只
3、设每小时要加工x个
则40×12=(12-2)x
x=48
所以平均每小时要加工48个
希望能帮到你


1

Alright 种子



1