一瓶油五分之四千克,已用去十分之三千克,再用多少千克,正好是这瓶油的二分之一?

私动凡心 1年前 已收到2个回答 举报

圣女徒 幼苗


用:5分之4×2分之1-10分之3=5分之2-10分之3=10分之1千克

1年前 追问

2

私动凡心 举报

ǰô֮أ

举报 圣女徒

ƿ͵Ķ֮һ

私动凡心 举报

˵һǰô֮أ

举报 圣女徒

5֮4 2֮1 42Լ֣Ϊ 5֮21֮1=5֮2

sjy19621101 幼苗


4/5-3/10=1/2,所以不能再用了,这题貌似有点矛盾


1