找规律(3,5)(5,9)(6,11)(15,)

yjcc100 1年前 已收到5个回答 举报

nanren_28 春芽


3 5
5 9
6 11
15 29
后面一个是前面一个2倍减1,比如5=2*3-1;9=5*2-1
因此29=15*2-1


4

无影守月人 幼苗


19(第一个式子中两数相差2,第二个相差4,第3个相差2,那么第四个相差也是4,所以15+4)


2

shouji130 春芽


3*2-1=5
15*2-1=29


2

levis7 幼苗


19


1

liuyufeng015101 幼苗


4


0