如果ab=cd,你能把这个等式改写成比例式吗?你能写出几个?

山谷里的风 1年前 已收到2个回答 举报

meme76 春芽


a:c=d:b
c:a=b:d
a:d=c:b
c:b=a:d
应该是这样吧= =


2

liuchaoyanfei520 幼苗


由ab=cd,得a/c=d/b,,,a/d=c/d, b/c=d/a,, b/d=c/a,


1