8分之3除以5等于?,13分之6除以9等于,( )×5=2分之一 ( )×2=5分之4 4×( )=4分之1

8分之3除以5等于?,13分之6除以9等于,( )×5=2分之一 ( )×2=5分之4 4×( )=4分之1
一瓶果酱有2分之1千克,小明家5天吃完,平均每天吃多少千克?是多少克?
缤彩飞雪 1年前 已收到2个回答 举报

huqiong0000 春芽


8分之3除以5等于40分之3
13分之6除以9等于39分之2
(10分之1)×5=2分之一
(5分之2 )×2=5分之4
4×(16分之1)=4分之1
一瓶果酱有2分之1千克,小明家5天吃完,平均每天吃十分之一千克,是100克.

1年前 追问

5

缤彩飞雪 举报

一瓶果酱有2分之1千克,小明家5天吃完,平均每天吃多少千克?是多少克?这题要列式

举报 huqiong0000

2分之1 ÷ 5 = 10分之1(千克)

缤彩飞雪 举报

我采纳呀

YTBVKE 幼苗


1.四十分之三 2.三十九分之二 3.十分之一 4.十分之四 5.十六分之一
(1)100g (2)500g


0