计算:(2m-n-1)平方

46775245 1年前 已收到3个回答 举报

cakequeen 幼苗


因为(a+b)^2=a^2+2ab+b^2 所以(2m-n-1)=((2m-n)-1)^2=(2m-n)^2-2*(2m-n)+1=4m^2-4mn+n^2-4m+2n+1


5

lek81 幼苗


4m^2-4mn-4m+n^2+2n+1


2

屋顶的鱼儿 幼苗


等于4m²-4mn-4m+n²+2n+1


0