多少千克减少百分之三是0.77千克

jay12000 1年前 已收到4个回答 举报

六诫 春芽


0.77÷(1-3%)=77/97
97分之77千克减少百分之三是0.77千克


8

zjolor 幼苗


第一步:1减去百分之三等于0.97
第二步:0.77千克除以0.97等于九十七分之七十七千克
答案是九十七分之七十七千克


2

13568378273 幼苗


0.77÷(1-3%)=77/97


1

弹眼落晴 幼苗


0.794千克


1