有批货一个立方300块钱,规格是1.2米长0.6米宽厚度是4公分,怎么样能算出一平方等于多少钱?

四川宝气1008 1年前 已收到1个回答 举报

Elaine0108 幼苗


先算一立方多少块=1/(1.2*0.6*0.04)
再算每块钱数=每立方的钱数除以每立方的块数=300*(1.2*0.6*0.04)
每块的平方数=1.2*0.6.
再算每平方钱数=300*(1.2*0.6*0.04)/1.2*0.6=300*0.04=12元钱.


10