24点,怎么算这道题3,-5,7,

破坏神撒旦 1年前 已收到2个回答 举报

yxin34 幼苗


((-5)*(-13)+7)/3=24
(((-5)*(-13))+7)/3=24
(7+(-5)*(-13))/3=24
(7+((-5)*(-13)))/3=24
(7+(-13)*(-5))/3=24
(7+((-13)*(-5)))/3=24
((-13)*(-5)+7)/3=24
(((-13)*(-5))+7)/3=24


10

Ahsevoli 幼苗


(-5*(-13)+7)/3=24


0