在一条马路的一边,每隔5米栽一棵树(两端都栽),一共栽了35棵.这条马路长多少米? 急!~~~~~~,最快答,采纳!

注填注 1年前 已收到1个回答 举报

susanxxz 花朵


(35-1)*5=34*5=170米


11