工程队修一条1200米的路,已修了400米,再修多少米就修好了这条路的4分之3?

小渣1986 1年前 已收到2个回答 举报

yun850208 幼苗


1200×3/4=900(m)
900-400=500(m)
答:再修500米就修好了这条路的四分之三.


1

mygod9958 幼苗


1200*3/4-400=900-400=500


1