2.5x7.8+7.4x7.8+0.78

TIPHAN 1年前 已收到1个回答 举报

hnlywy2005 幼苗


2.5×7.8+7.4×7.8+0.78=2.5×7.8+7.4×7.8+0.1×7.8=7.8×(2.5+7.4+0.1)=7.8×10=78


1