一个圆锥形谷堆的底面周长是12.56米,高是三米,每立方米稻谷重550千克.这堆稻谷重多少千克?

抽包包的老鹰 1年前 已收到1个回答 举报

银泰百货 幼苗


=12.56除以3.14÷2
=2m
v=3.14×2×2×3=37.68㎡
37.68×550=20724千克

1年前 追问

9

举报 银泰百货

不用谢

抽包包的老鹰 举报

一个长方体的表面积是340平方厘米,底面积是八十平方厘米,底面周长是36厘米。它的体积是多少立方厘米?