火车的车厢长200m,当列车静止时,一位同学

shaoweiqhd 1年前 已收到1个回答 举报

雨滴儿5827 幼苗


答案为B,解析如下:
该同学走路的速度为200÷100=2(m/s)
该同学能够在列车运行时从一端走到另一端必然是和火车相向而行.
200÷(2+3)=40(s)
答案是B


5