1.35和3.3化成分数,过程要写清,要这样写:1 — 3

dls1985 1年前 已收到1个回答 举报

猫了个猫 幼苗


1.35=135/100=27/20 3.3=33/10

1年前 追问

7

dls1985 举报

一百三十五分之一百? 二十七分之二十? 三十三分之十?