4把椅子和2个凳子一共610元;4把椅子和6个凳子一共870元.求一个凳子多少钱

赫飞儿 1年前 已收到1个回答 举报

eyoef41sd6f4d 幼苗


由题意可以得到 870元比610元多余的就是2个凳子的钱
(870-610)/2=160/2=80元


8