绿色组4天铺一块草坪在五分之二,平均每天铺了这块草坪的几分之几?多少天可以铺完这块草坪的一半?

绿色组4天铺一块草坪在五分之二,平均每天铺了这块草坪的几分之几?多少天可以铺完这块草坪的一半?
1公顷森林在生长季节,一天可以吸收10分之9吨二氧化碳,平均每时可以吸收多少吨二氧化碳?
verkaufen 1年前 已收到10个回答 举报

灵魂幽觞 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)


1

shihui2002 花朵


(2/5)/4=1/10
(1/2)/(1/10)=5天
平均每天铺这块草坪的1/10,5天可以铺完这块草坪的一半

9/10÷24=0.0375 吨


2

panghao521 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)


2

别克 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)


2

巍竹 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)


2

小李飞刀ll版 幼苗


绿色组4天铺一块草坪在五分之二,平均每天铺了这块草坪的十分之一(五分之二除以4);5天可以铺完这块草坪的一半(二分之一除以十分之一)。
1公顷森林在生长季节,一天可以吸收10分之9吨二氧化碳,平均每时可以吸收3/80吨二氧化碳(10分之九除以24)。...


1

水仙花公主 幼苗


2/5 / 4=1/10
4 / 2/5=10天
9/10 / 24 = 3/80吨


1

溪花禅意_ 幼苗


1.五分之二除4等于十分之一 二分之一除以十分之一等于5
2.10分之九除以24等于八十分之三


0

b6677 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)


0

xinhan_0921 幼苗


2/5÷4=1/10
1/2÷1/10=5(天)
9/10÷24=3/80(吨)
绿色组4天铺一块草坪在五分之二,平均每天铺了这块草坪的十分之一。5天可以铺完这块草坪的一半。
1公顷森林在生长季节,一天可以吸收10分之9吨二氧化碳,平均每时可以吸收3/80吨二氧化碳。


0