商店运来了一些水果糖卖出56千克,还剩34千克,共运来多少千克列方程

huoshe 1年前 已收到4个回答 举报

澜澜de天空 春芽


设共运来x千克
x-56=34
x=56+34
x=90
答:运来90千克


6

ym8928011 果实


共运来水果糖:
56+34=100kg


2

gfhgjytyt 幼苗


?êìa213?£oòaó?·?3ì éè?????aX?§?? 5x=56+34 5x=90 x=90/5 x=18 ?a?ù?éò?°é (56+34)/5=90/5=18


2

执着是痛苦的qq 花朵


设共运来x千克
x-56=34
x=56+34
x=90
答:运来90千克


0