1.设f(x)是定义在R上的函数,当x≥0时,f(x)=x^2-x,

1.设f(x)是定义在R上的函数,当x≥0时,f(x)=x^2-x,
①当f(x)为奇函数时,f(x)的解析式.
②当f(x)为偶函数时,f(x)的解析式.
2.已知y=f(x)图像关于原点对称,且当x<0时,f(x)=2x-3,求f(4)的值.
3.函数f(x)=ax^5+bx^3-cx+2,已知f(x)=10,求f(-1)的值.
4.判断f(x)={ x+1,(x>0),
.x-1,(x<0)的奇偶性.
5.已知函数y=f(x)满足f(x+y)=f(x)+f(y),试判断函数y=f(x)的奇偶性.
ynkf21 1年前 已收到1个回答 举报

hpegl 春芽


因1、x≥0 y=x^2-x
x0时,f(x)=x+1 f(-x)=-x-1=-f(x)
当x


9