某次测试中有两道选择题很难,两道题的选项中各有一道是不正确的,于是某人就从剩下的三个选项里任意选择一个,两题都正确的概率

某次测试中有两道选择题很难,两道题的选项中各有一道是不正确的,于是某人就从剩下的三个选项里任意选择一个,两题都正确的概率是多少?
begoniaisung 1年前 已收到5个回答 举报

13290 幼苗


(1/3)*(1/3)=1/9


6

gefilte 幼苗


九分之一


2

zz帐号 幼苗


1/3*1/3=1/9


1

dale_y 幼苗


1/3 ×1/3 =1/9


1

littleQQ 幼苗


每道题做对的概率是1/3,所以都对的概率是1/3*1/3=1/9


0