数学计算(有理数的乘除)1、(﹣1)×(2﹣5)2、8-3×(4﹣6)3、(﹣4分之3)×(﹣8+3分之2﹣3分之4)4

数学计算(有理数的乘除)
1、(﹣1)×(2﹣5)
2、8-3×(4﹣6)
3、(﹣4分之3)×(﹣8+3分之2﹣3分之4)
4、(﹣1.2)×(﹣8分之5)+(﹣24)×12分之1
5、1-0.2×[﹣3﹣4×(5分之18﹣5.3)]
6、(20分之1﹣4分之3)×[7分之5+(﹣14分之5)]
7、﹣7分之22×(7分之22﹣3分之4)×22分之7÷(﹣21分之22)
8、{4﹣[12+4×(3﹣10)]}÷5
Neverwinter_ls 1年前 已收到3个回答 举报

妖怪小千 幼苗


1、(﹣1)×(2﹣5)=(-1)×(-3)=3
2、8-3×(4﹣6)
=8-3×(-2)
=8+6=14
3、(﹣4分之3)×(﹣8+3分之2﹣3分之4)
=-4/3×(-26/3)=104/9
4、(﹣1.2)×(﹣8分之5)+(﹣24)×12分之1
=3/4-2=-5/4
5、1-0.2×[﹣3﹣4×(5分之18﹣5.3)]
=1-0.2×(-3+8)=0
6、(20分之1﹣4分之3)×[7分之5+(﹣14分之5)]
=(-14/20)×(10/14)=-1/2
7、﹣7分之22×(7分之22﹣3分之4)×22分之7÷(﹣21分之22)
=-(22/7-4/3)×(21/22)=19/11
8、{4﹣[12+4×(3﹣10)]}÷5
=[4-(12-28)]÷5
=(4+16)÷5
=20÷5
=4.
急啊!我给分的!


1

鼠标天空有 花朵


1、3
2、14
3、6.5
4、1.5
5、0.24
6、-0.25
7、19/11
8、4


1

囡囡_乖乖 幼苗


1、=3
2、=14
3、6又2分之1
4、-1又4分之1
5、0.24


0