氢气是未来理想的能源,氢气属于 (选填“可再生”或“不可再生”)能源。已知氢气的热值为1.43x10^8J/kg,则完全

氢气是未来理想的能源,氢气属于 (选填“可再生”或“不可再生”)能源。已知氢气的热值为1.43x10^8J/kg,则完全燃烧0.5kg氢气放出的热量为 。
狂热者 1年前 已收到4个回答 举报

我是风的影子 幼苗


可再生,0.715×10的8次方

1年前 追问

5

狂热者 举报

谢谢

狂热者 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

kirk祥子 幼苗


可再生,0.715×10∧8


2

冯文正 幼苗


0.715*10的8次方


2

goldwings88 幼苗


可再生,Q=mq=1.43*10ˇ8J/kg*0.5kg=1.75*10ˇ7J


2