写化学式氧化铁+盐酸 氧化铜+硫酸 铁+盐酸 锌+硫酸 碳酸钙+盐酸 氯化钡+硫酸等

写化学式氧化铁+盐酸 氧化铜+硫酸 铁+盐酸 锌+硫酸 碳酸钙+盐酸 氯化钡+硫酸等
氧化铁+盐酸
氧化铜+硫酸
铁+盐酸
锌+硫酸
碳酸钙+盐酸
氯化钡+硫酸
硝酸银+盐酸
氢氧化钠变质
石灰墙抹墙,墙面变硬
盐酸洗去石灰水瓶壁白色痕迹
碳酸钠+盐酸
全部写全(必定悬赏)
wuhuan88 1年前 已收到2个回答 举报

打击骗稿 幼苗


Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2OCuO+2HCl=CuCl2+H2OFe+2HCl=H2+FeCl2Zn+H2SO4=H2+ZnSO4CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HClAgNO3+HCl=AgCl+HNO32NaOH+CO2=Na2CO3+H2OCa(OH)2+CO2=CaCO3+H2OCaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+...

1年前 追问

2

wuhuan88 举报

很厉害!那么快!谢谢,我先看看,等下就采纳!

举报 打击骗稿

熟能生巧,哈哈

xytake 幼苗


fe2o3+6hcl=2fecl3+3h20 cuo+h2so4=cuso4+h2o fe+2hcl=fecl2+h2气体箭头 zn+2hcl=zncl2+h2箭头 caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2箭头 bacl2+h2so4=baso4沉淀箭头+2hcl agno3+hcl=agcl沉淀箭头+hno3 2naoh+co2=na2co3+h2o 石灰墙这...


1