若一物体运动方程如下 S=3t^2+2 (t≥3) ① S= 29+3(t-3)^2(0≤t

batan 1年前 已收到1个回答 举报

魏李峥歆 幼苗


1)
t=3时,S=29
t=5时,S=77
平均速度=(77-29)/(5-3)=48/2=24
2)t


1