东东从甲地步行去乙地,第一小时行全程4分之1, 第二小时行全程的20%,这时离两地的终点还有2km, 甲.乙距

夜深-人不静 1年前 已收到4个回答 举报

随韵 幼苗


黑夜的黑影,
两地的“终点”?是“中点”吧!
两地相距:2÷(1/2-1/4-20%)=40(千米)


6

云等速度 幼苗


2除以(1-1/4-20%)=40/11


3

xuguoliang217 幼苗


最后两千米对应1-20%-25%=55%
则2/0.55=(自己算吧)


1

xiaoer55 幼苗


2÷(1/2-1/4-20%)=40(千米)


0