若正数a、b满足1/a+1/b=2.则a+b的最小值是多少

TNTuu 1年前 已收到1个回答 举报

glucose510 幼苗


1/a+1/b=2→(a+b)/ab=2→a+b=2ab,a=b=1 祝学业进步,更上一层楼!有任何疑问请随时询问!请及时给予采纳,o(∩_∩)o


5