小青,小刚和小亮比赛打字,在同样的时间内,小青打了一千字的5分之2,小刚打了八百字的5分之3,

小青,小刚和小亮比赛打字,在同样的时间内,小青打了一千字的5分之2,小刚打了八百字的5分之3,
(以下内容接上面)小亮打了1200字的8分之3,你知道谁的打字速度最快吗?为什么?有算式
aavv 1年前 已收到3个回答 举报

luo757575 春芽


一千字的5分之2为:1000*(2/5)=400
八百字的5分之3为:800*(3/5)=480
1200字的8分之3为:1200*(3/8)=450
则由此可以看出
小刚打字最快
很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学好玩】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


7

wodeai6952 幼苗


小青打了1000*2/5=400字
小刚打了800*3/5=480字
小亮打了1200*3/8=450字
所以小刚最快


2

samll牛牛 幼苗


1000*2/5=400字


1