求一些数学的公式.比如说工作率=什么什么,初二分式方程的一些公式.我不会列方程.

冰镇快乐 1年前 已收到4个回答 举报

smlszzj 幼苗


速度=路程除以时间
工作效率=工程量除以时间
工作效率=1除以完成工作时间
利润=售价-成本
总价=销售单价乘以数量

1年前 追问

9

冰镇快乐 举报

还有没有,像一些甲多少天,乙多少天,他们合作一共要多少天的那种。

举报 smlszzj

呵呵,你看楼上 你问的一般都是工作效率=1除以完成工作时间 例如甲4天,效率就是1/4 乙6天效率就是1/6 1/4+1/6=5/12 总工程量为1 1除以5/12=12/5=2.4天

he264005 幼苗


工作效率=工作总量÷工作时间
工作时间=工作总量÷工作效率
工作总量=工作效率×工作时间
S△=ah÷2 底×高÷2
顺水速度=船速+水速
逆水速度=船速-水速


2

西班牙翡翠 幼苗


工作率=总量/时间
总量=效率*时间


2

南天笔 幼苗


1、 每份数×份数=总数 总数÷每份数=份数总数÷份数=每份数
2、 1倍数×倍数=几倍数 几倍数÷1倍数=倍数几倍数÷倍数=1倍数
3、 速度×时间=路程 路程÷速度=时间 路程÷时间=速度
4、 单价×数量=总价 总价÷单价=数量 总价÷数量=单价
5、 工作效率×工作时间=工作总量 工作总量÷工作效率=工作时间工作总量÷工作时间=工作效率
6...


1