已知a+b=4,ab=12,(1)a+b (2)(a-b)

djtd 1年前 已收到1个回答 举报

zx1986love 幼苗


a+b=(A+B)^2-2AB=-8 (A-B)^2=(a+B)^2-4AB=-32


10