0.54*7.08简便计算

CHENGYULUAK 1年前 已收到2个回答 举报

daitao184780 幼苗


0.54*7.08
=0.54×(7+0.08)
=0.54×7+0.54×0.08
=3.78+0.0432
=3.8232


3

rissy 花朵


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


0