一年级元角分练习题颓罚栓?我无法抗拒大山的斥力,这不只是因为洞,韩国的泡菜?

2000o2000 1年前 已收到1个回答 举报

h15409 幼苗


(1)1角5分-4分=( )角( )分 (2)4角 9角=( )元( )角
(3)5分 3分=( )分 (4)1元-3角=( )角
(5)1角2分-6分=( )分 (6)9分 5分=( )角( )分 (7)8角6分-8分=( )角( )分 (8)6角3分-1角5分=( )角( )分
望采纳,谢谢.x0d一年级元角分练习题颓罚栓?铣


9