概率题怎样写过程(初三 )O(∩_∩)O谢谢例如这道题:有甲乙丙三把不同的锁,各配有2把钥匙,共有6把钥匙,设事件A为“

概率题怎样写过程(初三 )
O(∩_∩)O谢谢
例如这道题:有甲乙丙三把不同的锁,各配有2把钥匙,共有6把钥匙,设事件A为“从这6把钥匙中任取3把钥匙,能打开甲乙丙三把锁”,则P(A)等于?
要过程~~~~
漪月彤邑 1年前 已收到2个回答 举报

tmins 幼苗


直接求概率就行了 但是要说清楚求的是谁的概率
P(A)=(2*2*2)/20=2/5


2

wgyl777 幼苗


P=什么除以什么, 或由图得


0