一个长方形的运动长300米,宽200米.这个运动场占地 ( ) 公顷

林思遥 1年前 已收到3个回答 举报

wgq626 幼苗


一个长方形的运动长300米,宽200米.这个运动场占地 ( 6) 公顷
300×200=60000平方米=6公顷


1

JAHN 幼苗


(300×200)÷10000
=60000)÷10000
=6(公顷)
答:这个运动场占地6公顷。


1

风流呆子 幼苗


6


0