用等式表示下面各题中的数量关系(1)运走的大米是全部的80%( )(2)六(1)班向玉树灾区捐款数比六(2)班少15%.

用等式表示下面各题中的数量关系
(1)运走的大米是全部的80%
( )
(2)六(1)班向玉树灾区捐款数比六(2)班少15%.
( )
(3)2010年第一季安徽省房价上涨了23.6%
( )
翼梢小翼 1年前 已收到3个回答 举报

闲调宝瑟波中 幼苗


全部x80%=运走的.
六2班-15%=六1班
1+23.6%)*2009年房价=2010年房价.


5

happymm_cao 幼苗


全部*80%=运走的。
六二-15%=六一。
(1+23.6%)*2009年房价=2010年房价。


1

秋风落叶寒 幼苗


(1)8x6=12x x=4 (2)210/3=x/5 x=350 1.六甲班同学站队,每行8人,可站6行;如果每行12人,可站x人。 8×6=12×x 2.一辆汽车3


0