145×929292/292929-460×458/459

日月思丹 1年前 已收到4个回答 举报

3333211oo2 幼苗


145×929292/292929-460×458/459
=145x(92x10101)/(29x10101)-460x(1-1/459)
=145x92/29 -460x1+460x1/459
=5x92-460+460/459
=460-460+460/459
=460/459
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


8

cwrp1234 幼苗


145×929292/292929-460×458/459
=145x(92x10101)/(29x10101)-460x(1-1/459)
=145x92/29 -5x92+460/459
=460-460+460/459
=460/459


2

真的就这样了么 幼苗


145×929292/292929-460×458/459
=145×(92×10101)/(29×10101)-(459+1)×458/459
=145×92/29-459×458/459-458/459
=5×92-458-458/459
=460-458-458/459
=2-458/459
=1又1/459


1

沧海桑田我 幼苗


答:原式=145*(92*10101)/(29*10101)-460*458/459
=460-460*458/459
=460*(1-458/459)
=460*1/459
=1又1/459


1