一个长方体纸盒高是60厘米,它的底面是周长为60厘米的正方形,求这个纸盒的容积

一个长方体纸盒高是60厘米,它的底面是周长为60厘米的正方形,求这个纸盒的容积
要列出算式
珍惜生活的人 1年前 已收到1个回答 举报

竹林客居 幼苗


底面边长是60/4=15
容积=60*15*15=13500


4