求y=In(x+根号(x^2+1)的反函数

求y=In(x+根号(x^2+1)的反函数
请注明过程和ln与e之间的关系
mavis913 1年前 已收到1个回答 举报

vv也挖靠 幼苗


ln(e^t)=t
so e^y=x+sqrt(x^2+1)
e^-y=sqrt(x^2+1)-x
x=(e^y-e^-y)/2


10