将标有220V 500W字样的电炉子接在家庭电路中(1)半小时内能放出多少热量(2)还能算出电炉子的两个物理量

正版蹦蹬 1年前 已收到1个回答 举报

cqm360562977 幼苗


Q=W=Pt=500wx3600sx0.5=9x10^5J R=U^2/P=220^2/500=96.8欧 I=P/U=500/220=2.27A


1