水果店有苹果30千克,梨的重量是苹果的5分之4,是桃的7分之6,桃有多少千克

tianyi354555 1年前 已收到2个回答 举报

智商有点弱 春芽


梨=30×4/5=24千克
桃=24÷6/7=28千克


9

jojonew 果实


水果店有苹果30千克,梨的重量是苹果的5分之4,是桃的7分之6,桃有多少千克
30×4/5÷6/7
=24÷6/7
=28千克


1