在10-1000之间有多少个数是4的倍数

liuxianyun 1年前 已收到5个回答 举报

ii0714 幼苗


1000以内有1000÷4-1=249(个)
10以内有10÷4=2(个)……2
10-1000之间有249-2=247(个)


4

深圳无痕 幼苗


248 算1000的话


2

wingkiki 幼苗


1000除以4等于250。.10以内4的倍数两个:4,8。250-2.=248个


0

buran1 幼苗


10≤4k≤1000.===>2.5≤k≤250.(k∈Z).===>k=3,4,5,.....250.∴共248个。


0

SHIYEJING 幼苗


1000/4-2=248


0